Subasta 847, Lote # 56
MARIE ROSALIE "ROSA" BONHEUR (FRANCIA, 1822 - 1899) CORDERO Óleo sobre tela. Con una frase manuscrita en el borde superior: "Souvenir de M. L. Mayer..." (?) y la firma de la artista. Detalles de conservación. Reentelado. 25 x 34 cm
Vendido en Sotheby´s Parke-Bernet, Nueva York, el 7 de Octubre de 1975, Lote 384. Estimado $ 120,000-200,000